DOS 19:
Барт Пиккемаат; де Гунст (46' Буурсинк), ван Харселаар, Схеперс (46' Виггер), Зандеринк (46' Виллемсен); Фолленбрук, Неймейер (46' Альберинк), Йоханнинк, Меенхюйс (58' Шнеттберг); Оттенхоф, ден Уден (46' Том Пиккемаат).

Аякс:
Стекеленбург (46' Вонк); де Йонг (46' Пасанен), Ободаи, Эскюде, Максвелл; Линдгрен (46' Мадуро), Пинаар (46' де Мул), де Риддер; Сонк, Анастасиу, Митя (46' Сикора).

Одной из главных проблем "Аякса" в прошлом сезоне была реализация голевых моментов. Несмотря на наличие в своих рядах таких бомбардиров, как Златан Ибрахимович и Уэсли Сонк, в 34 матчах амстердамцы забили всего 79 мячей. Теперь же, в своей второй предсезонной игре команда выглядела более многообещающе, сокрушив "DOS 19" со счетом 15-0. Нет, никто конечно не собирается делать выводы на основании пусть даже и очень крупного счета товарищеской игры с любительским клубом. Суть в другом - игроки "Аякса" весь матч играли с полной отдачей, на высокой скорости и старались забить как можно больше даже после первого тайма, когда на табло уже было 5-0.

Ведущую роль на себя взяли Анастасиу и Сонк. Сонк играл на позиции второго оттянутого форварда, и чувствовал себя очень комфортно. "Если вы видели, как я играл сегодня, то станет понятно, как именно я предпочитаю действовать. Мне больше всего нравится иметь перед собой центрфорвада типа Анастасиу", - сказал Сонк после матча. Куман тоже отметил хорошее взаимодействие этих двух нападающих, но не стал делать прогнозов: "Сонк в тени Анастасиу - это вариант. И мы несомненно будем его наигрывать. Сонк очень легко забивает, и с этого момента ему должно быть предоставлено больше игрового времени".

Очень хорошо себя проявила и молодежь. Бельгиец Том де Мул, заменивший на правом фланге атаки Пинаара, произвел особенно хорошее впечатление. Куман: "Нужно подождать и посмотреть, как де Мул проявит себя в матчах с более серьезными соперниками. Но он уже выглядит гораздо сильнее, чем в прошлом сезоне." Кроме того, Куман подчеркнул, что видит в де Муле идеального правого вингера. Однако, "Аяксу" все-таки нужен игрок на эту позицию: "Кто-то, кто сыграл бы один сезон, пока де Мул не будет полностью готов".

Хороший матч провел и Расмус Линдгрен, открывший счет в матче. Юный швед весьма зрело смотрелся на левом фланге полузащиты.

В воротах по одному тайму провели Маартен Стекеленбург и новичок команды 33-летний южноафриканец Ханс Вонк. Тем не менее, Куман подчеркнул, что борьба за первый номер идет между Лобонтом и Стекеленбургом. Каждый из них проведет по одному матчу в Англии и по одному в ходе "Амстердамского турнира". После этого будет выбран голкипер на игру за Суперкубок Голландии с "Утрехтом". Он и станет вратарем номер 1 на весь сезон.